Bild ist nicht verfügbar
Teamwork ist unsere Stärke.
Slider

Wir verstehen uns als Dienstleistungsunternehmen, welchem die Wirtschaftlichkeit Ihrer Projekte am Herzen liegt.
Durch unsere unterschiedlichen fachlichen Qualifikationen ist es uns möglich, Ihnen ein besonders breites Leistungsspektrum anzubieten. Profitieren Sie von unserem Service.

Unsere Mitarbeiter sind Experten auf Ihrem Gebiet und gerne für Sie da.

Berthold Felling
Berthold FellingGeschäftsführer / Dipl. –Ing. Bauwesen
Beratender Ingenieur
Planung, Bauleitung, Abrechnung

Tel.: 02594 / 78 308 - 6
Mail: felling@ibf-felling.de
Christian Budde
Christian BuddeDipl. –Ing. Bauwesen

Bauleitung, Abrechnung, Vermessung

Tel.: 02594 / 78 308 - 74
Mail: budde@ibf-felling.de

Michael Bürgel
Michael BürgelGeschäftsführer / M. Sc. Wirtschaftsingenieur
Beratender Ingenieur
Planung, Bauleitung, Abrechnung

Tel.: 02594 / 78 308 - 73
Mail: buergel@ibf-felling.de
Werner Rasche
Werner RascheDipl. –Ing. Bauwesen

Bauleitung, Abrechnung


Tel.: 02594 / 78 308 - 6
Mail: rasche@ibf-felling.de

Petra Wulfert
Petra WulfertProjektleitung
Jochen Ontrup
Jochen OntrupDipl. –Ing. Bauwesen
Planung, Bauleitung, Abrechnung

Tel.: 02594 / 78 308 - 82
Mail: ontrup@ibf-felling.de
Tanja Slopianka
Tanja SlopiankaBauzeichnerin
Planung, Vermessung

Tel.: 02594 / 78 308 - 80
Mail: slopianka@ibf-felling.de
Vanessa Osterkamp
Vanessa OsterkampProjektleitung
Petra Czaja
Petra CzajaBetriebswirtin
Buchhaltung, Verwaltung

Tel.: 02594 / 78 308 - 6
Mail: info@ibf-felling.de
Jonas Peirick
Jonas PeirickB. Eng. Bauwesen
Planung, Abrechnung

Tel.: 02594 / 78 308 - 77
Mail: peirick@ibf-felling.de
Tanja Safran
Tanja SafranBauzeichnerin in Ausbildung
Claudius Elsbecker
Claudius ElsbeckerBauzeichner
Planung, Abrechnung

Tel.: 02594 / 78 308 - 79
Mail: elsbecker@ibf-felling.de
Nina Neth
Nina NethBauzeichnerin
Lukas Rotermund
Lukas RotermundBauzeichner in Ausbildung
Fabian Schulte
Fabian SchulteBauzeichner in Ausbildung
Angelina Peters
Angelina PetersTrainee Bauingenieurwesen

Über uns

Professionelle Beratung, bedarfsgerechte Betreuung und optimierte Lösungen für all Ihre Projekte. Wir verstehen uns als Dienstleistungsunternehmen sowie starker und zuverlässlicher Partner an Ihrer Seite.

 

Kontakt

IBF Felling Beratende Ingenieure Partnerschaft mbB
Plusch 25
48249 Dülmen


Telefon: 02594 - 783 08 - 6
Telefax: 02594 - 783 08 - 89
Mail: felling@ibf-felling.de

 

Mitgliedschaften

Ingenieurkammer- Bau NRW
Mitgliedsnummer: 331667 (Felling)
Mitgliedsnummer: 739685 (Bürgel)

VSB e.V.
Mitgliedsnummer: 1244/09

BWK
Mitgliedsnummer: 09/0807

DWA
Mitgliedsnummer: 57046